г. Татарск


Меню сайта


Форма входа

Категории раздела

Корзина

Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 552

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 21:43

Главная » 2007 » Сентябрь » 29 » Открытие центральной районной больницы 21 сентября 2007 г.
19:05
Открытие центральной районной больницы 21 сентября 2007 г.
21 сентября в 10 часов состоялось торжественное открытие центральной районной больницы
Центральная районная больница Центральная районная больница Центральная районная больница

Открытие "Храма здоровья"

-Доброй традицией на нашей земле стала забота о благополучии людей, живущих здесь, и забота эта проявляется в открытии новых социальных объектов, - такими словами встретили ведущие гостей из Новосибирска и жителей города на открытии здания Центральной районной больницы, которое состоялось 21 сентября.

Хмурое осеннее утро, пронизывающий колючий ветер не удержали дома тех, кто собрался на радостное событие - рождение нового Храма здоровья. Так назвал свое детище главный врач Е.Н. Пендюк.

Грандиозностью стройки и масштабом цифр, приведенных в выступлении, удивил всех глава района В.П. Носков. Вот некоторые из них. Площадь нового здания больницы по всем этажам составляет 11, 7 тыс. кв. м. Приобретено современного медицинского оборудования на сумму около 16 млн. руб., вливания в стройку шли за счет федерального и местного бюджетов.

Теперь слово предоставляется председателю областного Совета депутатов, секретарю регионального Совета Новосибирского регионального отделения Всероссийской партии "Единая Pocсия" А.А. Беспаликову. От имени губернатора Алексей Акимович тепло и сердечно поздравил всех с этим ярким событием и в заключение своей речи обратился ко всем присутствующим: - С праздником вас, дорогие земляки! Здоровья вам и крепос-

Теплое спасибо звучит из уст заместителя губернатора области В. А. Анисимова. Владимир Александрович пожелал всем крепкого сибирского здоровья, поблагодарил всех, кто участвовал в строительстве этого больничного комплекса.

Практически все выступающие на торжественном открытии, поздравляя горожан и сельчан, благодаря строителей комплекса, высказывали единое пожелание здоровья и благополучия.

Настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы отец Александр был краток: - Сегодня великий христианский праздник - рождество Пресвятой Богородицы. И это примечательно, что в такой день мы открываем новое здание больничного комплекса.

… И еще одна важная новость. В этом году наша область отмечает славный 70-летний юбилей. И в связи с этим Совет депутатов района принял решение назвать ЦРБ имени 70 - летия области. Почетное право открыть именную доску на стене здания предоставляется А.А. Беспаликову, В.А. Анисимову, В.П. Носкову, А.И. Шведову, Е.Н. Пендюку.

И вот ещё один торжественный момент. Почетными грамотами и благодарностями награждаются те, кто принимал самое непосредственное участие в возведении и становлении этого Храма здоровья.

- Сегодня мы стали свидетелями долгожданного события. Открывается здание, оснащенное новейшим оборудованием. Многие кабинеты имеют такую аппаратуру, о которой врачи даже и не мечтали. С нею будет работать значительно легче, вести лечебную, и профилактическую работу, - говорит главный врач ЦРБ Е.Н. Пендюк. - Хочу выразить самые глубокие слова признательности всем, кто вложил свой труд в строительство. Поздравляю всех с новосельем! Желаю, чтобы этот Храм здоровья вы посещали только с целью профилактических обследований. Здоровья всем и удачи!

И конечно не обошлось без символического ритуала разрезания красной ленточки и вручения главному врачу огромного ключа от нового здания больницы.

- Тепло ваших рук, доброту ваших глаз

Мы в грусти и боли встречали не раз.

Когда становилось совсем тяжело,

Спасало душевное ваше тепло.

Желаем здоровья и радостных лет,

Пусть каждый из дней будет солнцем согрет! - такими словами; обращенными к людям в белых халатах, ведущие закончили торжественную часть церемонии. А потом гости и все желающие прошли с экскурсией по внутрённей части больничного комплекса. Возгласы удивления и радости слышались отовсюду.

Так пусть это здание действительно будет оплотом, Храмом здоровья. Настоящего, сибирского, несокрушимого!


Светлана ПАВЛОВА


Опубликовано в "Новой газете" № 39 (357) от 26 сентября 2007 г.

Просмотров: 2724 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 5
5 Серёга  
0
Долгострой наконец построили, хорошо, молодцы!!! :)

4 Kirillovs  
0
Благодарствую! smile

3 Лиза  
0
скажите, а кто украшал шариками???

2 КотДаВинчи  
0
julia, твои идиотские смайлики тут ни к чему.

1 Julia  
0
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024

Используются технологии uCoz